Неделя национального проекта «Наука»

2022 год объявлен Президентом Российской Федерации В.В.Путиным Годом науки и технологий. В феврале 2022 года в Ульяновской области прошла Неделя национального проекта «Наука». В рамках тематической недели в нашем Центре детского творчества состоялся ряд интересных мероприятий для обучающихся.

Педагог-организатор разработала увлекательный онлайн квест «Найди учёного», дети, которые приняли участие в данном интерактивном квесте, сказали, что такие обучающие игры им очень нравятся, а родители отметили, что благодаря такому формату, ребята лучше усваивают новые знания.

Также, уже традиционно, на сайте ЦДТ были размещены видеоролики, посвящённые научным открытиям, великим учёным, научным экспериментам – Смешарики «Наука для детей». На своих занятиях педагоги продемонстрировали данные мультфильмы детям, а затем организовали обсуждения о важности научных открытий и о вкладе в науку Российских учёных.

Педагог Аридова Е.Н. провела для детей занятие на тему «Великие учёные России», а в конце беседы дети нарисовали то, что они изобрели бы, если бы стали учёными в будущем. Рисунки ребят были очень разнообразными и отразили, насколько креативные и умные дети у нас обучаются.

Костолина С.В. организовала для ребят мастер-класс по бумажному моделированию «Киригами». Создание фигурок и открыток из бумаги с помощью ножниц – это на сегодняшний день не просто направление в искусстве, а целая наука конструирования, поэтому обучение её основам настолько увлекает детей.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий