Дополнительная общеразвивающая программа «Вершина мастерства»

Педагог — Коврак Елена Валентиновна.

Коврак - худАннотация к программе: Программа направлена на творческое развитие детей через приобщение их к истокам национальной культуры народов мира и необходимости возрождения традиций, и духовности русского танца, обобщения многолетнего опыта работы педагогов в сфере обучения хореографии детей младшего, среднего и старшего возраста.

Дополнительная общеразвивающая программа «Вершина мастерства» ориентирована на обучение детей основам эстрадного, народного и современного танцев, а также их синтеза, стилизации и коллаборации и реализуется в учреждении дополнительного образования детей.

Содержание программы знакомит детей с характером, стилем и манеройтанцев разных народов, ведущими направлениями современной хореографии (модерн и джаз танец), а также различного вида современных направлений – хип-хоп, рагга, вог, электроданс, хаос, R`n`B и другие.

Большое внимание уделяется развитию физических данных, стрейчингу, развитию трюковой техники, вращений и т.д. Урок строится по канонам классического танца. Особое внимание уделяется постановке рук, ног, головы в упражнениях у станка и на середине зала. Затем изучаются элементы акробатики, а также упражнения на развитие координации. Составляются несложные танцевальные комбинации на 8-16, 32 тактов из двух-трех пройденных движений, далее возможны постановки небольших этюдов в характере и манере изучаемого танцевального направления.

 Расписание занятий, см. в основных сведениях «График работы».

Дополнительная общеразвивающая программа «Вершина мастерства»

Добавить комментарий