Дополнительная общеразвивающая программа «Театральная студия «Перфоманс»

Педагог — Петрак Вероника Робертовна.

PHOTO-2023-05-16-11-56-38 Программа театральной студии «Перформанс» – это совершенно иная форма организации учебной деятельности учащихся, чем урок, здесь ребенок не получает готовых знаний, он их добывает, строит сам. Во время занятий внимание ребят направлено на задания: через установку, логическую структуру занятий, руководитель осуществляет руководство самостоятельной познавательной деятельностью учащихся. Они сами выбирают и нужный темп, и средства, и методы выполнения задания, чередуя парную, индивидуальную и групповую работу.Атмосфера доверия, сотрудничества учащихся и педагога, содержательная работа с дидактическим материалом, обращение к личному опыту учащихся, связь с другими видами искусств — способствует развитию индивидуальности ученика. Значимым моментом при работе с детским объединением является воспитательная работа.

Главным звеном этой работы является создание и укрепление коллектива. Этому способствуют занятия по изучению актерского мастерства, сценической речи, сценического движения, подготовка и проведение общих праздников, выступлений.

Программа направлена на художественно-эстетическое развитие детей средствами театрально-игровой деятельности, включает в себя и элементы социально-педагогической направленности.

 Расписание занятий, см. в основных сведениях «График работы».

Дополнительная общеразвивающая программа «Театральная студия «Перфоманс» 

Добавить комментарий