Дополнительная общеразвивающая программа «Волшебный клубок»

Педагог — Кудряшова Ольга Николаевна.

Кудряшова-худАннотация к программе: Актуальность программы заключается в том, что она отражает общую направленность к популяризации рукоделия, внесению новых современных тенденций в его традиционные формы. Освоение новых современных техник вязания позволяет сформировать художественный вкус ребенка, сделать доступными другие формы художественного творчества.

Программа ориентирована на разный уровень способностей и подготовленности учащихся. В ходе ее освоения, каждый ребенок поднимается на новый качественный уровень индивидуального развития, что соответствует потребностям детей и их родителей.

В программе уделяется внимание таким видам вязания как вязание крючком, вязание на спицах. На занятиях учащиеся получают сведения о технике вязания различными инструментами, знакомятся со схемами и приёмами вязания. Кроме того, на занятиях проводится работа над воспитанием таких качеств, как «аккуратность», развитие «твёрдости руки», умение «цельно видеть», наблюдать и воображать. Особая роль в программе «Волшебный клубок» уделяется созданию своих собственных моделей вязания, что составляет профориентационный компонент программы.

 Расписание занятий, см. в основных сведениях «График работы».

Дополнительная общеразвивающая программа «Волшебный клубок» 

Добавить комментарий