Дополнительная общеразвивающая программа «Ступени мастерства. Творческий проект СоZвеZдие»

Педагог Коврак Елена Валентиновна

Коврак - худАннотация к программе.  Программа направлена на творческое развитие детей через приобщение их к истокам национальной культуры народов мира и необходимости возрождения традиций, и духовности русского танца, обобщения многолетнего опыта работы педагогов в сфере обучения хореографии детей младшего, среднего и старшего возраста.

Дополнительная общеразвивающая программа «Ступени мастерства» ориентирована на обучение детей основам народного и современного танцев и реализуется в учреждении дополнительного образования детей.

Содержание программы знакомит детей с характером, стилем и манерой танцев разных народов, ведущими направлениями современной хореографии (модерн и джаз танец).

Большое внимание уделяется работе в паре и манере исполнения,  характерной для изучаемой национальности. Урок строится по канонам классического танца. Особое внимание уделяется постановке рук, ног,  головы в упражнениях у станка и на середине зала. Затем изучаются простейшие движения народного и народно-сценического танцев, а также упражнения на развитие координации. Составляются несложные танцевальные комбинации на 8-16, 32 тактов из двух-трех пройденных движений, далее возможны постановки небольших этюдов в характере и манере изучаемых народностей

Расписание занятий, см. в основных сведениях «График работы»

Дополнительная общеразвивающая программа «Ступени мастерства. Творческий проект СоZвеZдие»

Добавить комментарий