Международный День родного языка

С 14 по 22 февраля в Ульяновске проходили мероприятия, посвящённые Международному Дню родного языка. Педагоги нашего Центра детского творчества также провели для детей занимательные занятия, которые раскрыли для них увлекательные стороны русского языка.

Педагог дополнительного образования, Закирова А.Ф. организовала для обучающихся в объединении «От звука к букве» интересное «Путешествие в звукоград». Ребята научились не только различать звуки русского языка, закрепили знания в области фонетики, но и весело провели время.

Петрак В.Р., педагог-организатор, создала для детей онлайн викторину «Русская фразеология в картинках», где ребята должны были определить, какой фразеологизм зашифрован в том или ином изображении и определить его значение. Интересно, что данная викторина оказалась полезной не только для младших школьников, но и для обучающихся средней школы.

Новые интерактивные формы занятий, безусловно, на сегодняшний день более привлекательны для детей, нежели традиционные занятия, поэтому наши педагоги решили использовать подобные форматы для своих мероприятий, чтобы обучающиеся наилучшим образом смогли усвоить новые знания.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий