Дополнительная общеразвивающая программа «Шахматы»

Педагог — Кадетов Борис Александрович.

Аннотация к программе:  Актуальность данной  программы обусловлено наличием у учащихся стремления к всевозможным играм и состязаниям, связанным с некими переживаниями, наличием у учащихся стремления к всевозможным играм и состязаниям, связанным с некими переживаниями, новыми ситуациями, преодолением трудностей, достижением успеха. Удовлетворению перечисленных потребностей в полной мере может содействовать игра в шахматы. Кроме этого, данная программа позволяет нивелировать фактор родительской неосведомленности относительно пользы игры в шахматы, помочь ребенку познакомиться с предметом, выявить и поддержать талантливых учащихся.

Актуальность состоит в том, что стратегические модели и концепции, усваиваемые игроками в процессе обучения игре в шахматы, имеют не абстрактное, а прямое применение в таких областях, как бизнес, экономика и управление.

Занятия по данной программе способствуют сохранению физического и психического здоровья учащегося, его успешности и адаптации в обществе, помогают наиболее полно раскрыть свои возможности, инициативность, способность творчески мыслить и находить нестандартные решения.

Расписание занятий, см. в основных сведениях «График работы».

Добавить комментарий