Финал Брейн-ринга «Люби и знай родной свой край» или брошенные в окоп пандемии

D--K_P5XoAENIIu

21.01.2022 в Центре детского творчества проводился финал городского Брейн-ринга «Люби и знай родной свой край», в котором приняли участие сильнейшие команды, прошедшие отборочный тур: команда «Где логика?» (лицей №11), «Краеведы Поволжья» (школа №37), «Умницы 57» (школа №57), «Симбирцит» (школа №74) и команда «Виктория» (школа №85).

На протяжении всей интеллектуальной игры команды шли «ноздря в ноздрю», но всё-таки, по итогу всех раундов, победу одержала команда с очень логичным названием – «Где логика?».

Несмотря на то, что в виду эпидемиологических условий брейн-ринг проходил в онлайн-формате, организаторы конкурса отмечают: «Дети были заинтересованы в игре, и самое главное – смогли встретиться друг с другом хотя бы на платформе zoom». У участников было много вопросов относительно честности их соперников, но так как на обдумывание каждого вопроса отводилось всего 15 секунд, организаторы исключают возможность использования гаджетов. Однако у некоторых участников были технические проблемы с воспроизведением звука, что также вызвало вопросы у соперников. Конечно, данные проблемы исключаются при очном проведении интеллектуальной игры, но, к сожалению, его реализация на сегодняшний день оказалась невозможной.

Безусловно, ничто не может заменить очный формат данной интеллектуальный игры, которая из года в год проводилась нашим ЦДТ, ничто и никогда не заменит живого общения и живых эмоций, но! Педагогам и учащимся, «брошенным в окоп пандемии», необходимо учиться лавировать в данных условиях, радоваться каждой возможности и с достоинством принимать своё поражение. Мы очень рады, что наш брейн-ринг прошёл в такой дружеской атмосфере, и каждый смог не только получить новые знания, но и приобрести полезный жизненный опыт.

1

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий