Что такое брейн-ринг и с чем его едят?

D--K_P5XoAENIIu

С 12 по 16 января в нашем Центре детского творчества проходил 1-й этап городского брейн-ринга «Люби и знай родной свой край», посвящённого дню образования Ульяновской области. Данная интеллектуальная игра проходит в два этапа – отборочный тур и финал. В отборочном туре приняли участие 231 участник из 26 образовательных организаций, но в финал прошли лишь 5 команд, набравших максимальный средний балл.

Число участников финала не должно быть менее 4 человек от образовательной организации, поэтому при составлении рейтинга ОУ, в финал прошли только те учреждения, от которых приняли участие более 4 человек в отборочном туре. Финал интеллектуальной игры пройдёт 21.01. в 14:30 на платформе zoom.

Брейн-ринг – это такая игра, в которой необходимы не только отличные знания, но и умения быстро реагировать, отвечая на вопросы викторины. Участникам были предложены задания, на выполнение которых отведено 30 секунд, и кроссворд, выполнив который, участники должны были загрузить ответы на сайт. На решение и загрузку кроссворда выделено 20 минут.

Кто-то из участников был огорчён, что времени мало даже на «подумать», но в финал прошли только те, кто не испугался ограничения по времени, ни сложности заданий, ведь именно в этом и кроется главная суть КВИЗов, и, в частности, нашего брейн-ринга.

Наш ЦДТ благодарит всех участников, кто с полной ответственностью отнёсся к выполнению заданий отборочного тура, и очень ждёт вас в следующих конкурсах и викторинах!

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий