Единый день безопасности

С целью предупреждения чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в местах массового отдыха детей и семей с детьми Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка организовано проведение зимнего этапа Всероссийской акции «Безопасность детства».

Педагоги нашего Центра детского творчества также приняли участие в данной акции и провели мероприятия, направленные на профилактику безопасности несовершеннолетних на дороге, водных объектах, в сети Интернет, а также на профилактику выпадения детей из окон.

9 февраля педагоги посмотрели и обсудили с детьми познавательный мультфильм: Смешарики «Азбука цифровой грамотности». Дети, особенно младшие школьники, очень любят данные мультфильмы, так как они в простой и понятной форме могут объяснять сложные темы. Безопасность в сети Интернет на сегодняшний день очень актуальная тема, ведь мировая сеть не только несёт большую пользу, но и хранит в себе много опасностей.

1

 

10 февраля, в Единый день безопасности, педагог Аридова Е.Н. провела с детьми беседу о правилах пожарной безопасности и нарисовала с ними красочные иллюстрации на данную тему.

 

2 3 4

Самойлова Н.А. показала детям презентацию о том, что нельзя сидеть на окнах и обсудила с ними, какие могут быть последствия не соблюдения правил безопасности. Закирова А.Ф. провела викторину для младших школьников на тему «Школа светофорных наук». Как показывает практика, формат игры наиболее эффективен в изучении тем, направленных на изучение правил безопасности, так как дети с большим интересом принимают в них участие.

5 6 7

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий