Неделя национального проекта «Образование»

В Ульяновске проходит неделя, посвященная реализации национального проекта «Образование».

Тематические мероприятия в нашей образовательной организации проводились с 7 по 13 февраля, большинство из них из-за эпидемиологической обстановки были проведены в онлайн-формате или, к сожалению, перенесены на другую дату. Участниками мероприятий стали ребята разных возрастов.

7 февраля педагог дополнительного образования, Ерофеева Н.Г. провела для старшеклассников, посещающих объединение «Олимпиадная математика» интересное занятие, направленное на решение экономических задач. Само занятие было выстроено, как путешествие в страну Экономика, где дети познакомились с «золотыми правилами экономики» и попробовали в них разобраться.

1 2

8 февраля Наталья Геннадьевна рассказала учащимся, занимающимся в объединении «Немецкий язык для начинающих» о Ф.М. Достоевском в Германии, о его влиянии на многих немецкоязычных писателей, таких как Ф. Кафка, Г.Гессе, М.Вальзера. На данном занятии дети узнали о связи немецкой и русской классики, а также о фактах мировой истории.

3

9 февраля педагоги дополнительного образования организовали для детей просмотр видеороликов «Азбука цифровой грамотности», обсудили с ними, насколько важно в современном мире быть человеком, который комфортно пользуется интернетом и современными технологиями.

4

Также в нашем Центре прошла онлайн-викторина «Из бабушкиного сундука», которая организовывалась в целях приобщения учащихся к проблемам сохранения историко-культурного наследия России и Ульяновской области, формирования исторического и национального самосознания, воспитания патриотизма у школьников.

5

Педагог-организатор разработала онлайн-квест «Найди учёного», где дети с помощью новой интерактивной формы смогли узнать сведения о великих Российских учёных. Школьники с большим интересом проходили данный квест, некоторые даже не один раз, и сказали, что это очень интересный вид обучения, в котором хочется снова и снова принимать участие.

12 февраля педагог Анисимов М.С. и Грузин В.В. познакомили детей с подвижными играми народов Поволжья. Школьники не только смогли развить свою физическую подготовку, но и получили знания о народах Поволжья. Стоит отметить, что мероприятие проводилась с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий