Широкая масленица

В рамках городского фестиваля «Симбирская масленица-2022» в нашем Центре детского творчества прошла целая масленичная неделя, на которой педагоги дополнительного образования организовали для детей различные мероприятия.

Мастер-классы «Солнышко», «Кукла-оберег», «Масленичный хоровод» и «Рисуем блины. Вкусные фантазии» провели педагоги для обучающихся своих объединений. Также в группе вконтакте педагог-организатор опубликовала для ребят кулинарный мастер-класс «Золотой блинчик».

Дети поучаствовали в викторине «Масленица» и квест-игре «В поисках пропавшей масленицы» на занятиях у педагогов дополнительного образования Закировой А.Ф. и Аридовой Е.Н. Ребята очень активно проявляли себя и унесли с собой самое масленичное настроение.

6 марта, в саму масленицу, в отеле «Абажур» Центр детского творчества Ленинского района провел праздничное мероприятие для гостей с ДНР И ЛНР. Для ребят организовали мастер — классы по аппликации, квиллингу и аквагриму. Также девчонки и мальчишки приняли участие в игровой программе «Ай-да, Масленица».

 

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий