Родная Ульяновская область

В рамках Недели открытий Симбирского-Ульяновского края в Центре детского творчества прошёл ряд мероприятий, посвящённых годовщине образования Ульяновской области.

Педагог, Самойлова Н.А., провела для учащихся увлекательную викторину «Мой родной край», которая содержала вопросы по знанию Ульяновской области и была направлена на формирование у школьников патриотизма.

2 1

Закирова А.Ф. организовала с детьми просмотр презентации, которая рассказывала о дне образования Ульяновской области, об истории Симбирского-Ульяновского края. А Большакова Е.Г. познакомила учащихся с кинофильмом «История Ульяновского театра драмы». Дети с большим интересом знакомились с родной областью и были очень удивлены некоторым фактам.

3 4

Большое количество разнообразных мероприятий, направленных на знакомство с известными личностями Ульяновской области были проведены нашими педагогами дополнительного образования: литературная гостиная «Известные поэты», уроки успеха «Наши земляки»

5 6 7

Также педагог Безрукова Д.С. провела мастер-класс «Архитектурные пейзажи Ульяновской области», где дети не только научились рисовать архитектурные сооружения, но и познакомились с достопримечательностями Ульяновской области. Котова Л.В. организовала онлайн-конкурс чтецов «Моя малая родина». Дети прислали видео, где они читают стихотворения об Ульяновской области.

8 9 10

Самым масштабным мероприятием недели стал финал городского брейн-ринга «Люби и знай родной свой край», где учащиеся боролись за звание лучшего знатока своего родного края. На данном мероприятии школьники не только получили новые знания, и показали свои, но и встретились с достойными соперниками. Игра прошла в очень дружественной атмосфере.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий