Часто задаваемые вопросы

Какое расписание занятий объединений, работающих в Вашей организации?

Ответ: Расписание занятий размещено на сайте Центра детского творчества в разделе «Сведения об образовательной организации», в подразделе «Основные сведения» и далее смотреть «График работы», там  помещено расписание занятий на весь учебный год.

Как  подать заявку на  обучение   через Навигатор дополнительного образования детей Ульяновской области?

Ответ: Посмотрите ссылку «Алгоритм записи ребёнка на программу»

В школе/саду/другом центре творчества требуют данные эл. почты и снилс ребенка для регистрации в навигаторе. Но мы мало того, что уже там зарегистрированы, так и сертификат получили электронный. Работники утверждают, что через них выдадут бумажный вариант этого сертификата. Правда ли это и необходимо ли передавать эти данные работникам образовательных учреждений?

Ответ: всем детям, получающим услуги дополнительного образования, выдаются сертификаты дополнительного образования.Сертификат представляет собой электронный номер в информационной сети Навигатор. Активирует его одна образовательная организация, в которую вы обратитесь в первую очередь, на основании вашего заявления с указанным в нем номером СНИЛС. Он будет действовать для всех участников системы дополнительного образования. Для того, чтобы предъявить его в любую другую в организацию, не нужно распечатывать. После подачи в эту организацию заявки через Навигатор, они смогут увидеть информацию по имеющемся у ребенка сертификате.
Бумажный вариант сертификата организация вам выдавать не будет.

У меня списали деньги за услугу посещения кружка моим ребенком,на сертификате осталась N-ная сумма,где я могу ее получить?

Ответ: Деньги на Вашем сертификате виртуальные, обналичить их нельзя,  так как они предназначены для оплаты ими образовательных кружков и секций

 Не могу войти в личный кабинет,в том году регистрировали,в этом не можем зайти. Нужно ли регистрироваться заново?

Ответ: Заново регистрироваться не нужно. На вашем аккаунте уже выдан сертификат,и скорее всего на нем уже есть виртуальные средства для оплаты услуг дополнительного образования. Поэтому Вам лучше восстановить пароль и войти в свою учетную запись.

Может ли ребенок сам зарегистрироваться и подавать заявки от своего имени?

Ответ: Да, по достижению лицом 14-летнего возраста он может регистрироваться и выступать в качестве своего представителя. В остальных случаях представителем выступает родитель/опекун/законный представитель.

Как зарегистрироваться в Навигаторе?

Ответ: 1. Заходим на сайт «Навигатор дополнительного образования детей Ульяновской области» через поисковую систему или, пройдя по ссылке 

2. Кликаем на кнопку «Регистрация»

3. Заполняем необходимые поля

— муниципалитет;

— фамилию, имя, отчество (родителя);

— номер мобильного телефона;

— адрес электронной почты;

— придумываем пароль.

ОБЯЗАТЕЛЬНО! Сохраняем логин и пароль, можно записать его куда-либо, это пожет Вам избежать определенных трудностей и проблем

4.После заполнения регистрационной формы и нажатия кнопки «зарегистрироваться» на указанный адрес электронной почты придет системное сообщение от Отдела поддержки Навигатора для подтверждения электронного адреса. Необходимо пройти по ссылке, указанной в письме, для получения полных прав для работы с сайтом

5.Во вкладке «Дети» добавляем данные ребенка/детей: вводим фамилию, имя, отчество, дату рождения и нажимаем кнопку «Сохранить»

Как оформить заявку на обучение?

Ответ:1.Переходим из личного кабинета в каталог программ

2.Заполняем форму гибкого поиска для подбора программы, соответствующей запросу: выбираем из выпадающих списков муниципалитет, организатора (образовательную организацию) (МБУ ДО ЦДТ), направленность и направление программы, указываем возраст ребенка, и нажимаем кнопку «Найти». В зависимости от условий подбора программы можно заполнять только определенные графы формы (например, указать только муниципалитет и возраст ребенка, остальные графы оставить пустыми)

3. Выбираем программу из отфильтрованного списка, удовлетворяющую запросу, и нажимаем кнопку «Подробнее». В открывшемся окне можно изучить информацию о программе: описание, цели и задачи, ожидаемые результаты, данные о педагогах, расписание занятий и др.

4.Для подачи заявки необходимо нажать кнопку «Записаться» и заполнить форму оформления заявки: выбрать группу, затем выбрать ребенка или детей и нажать кнопку «Далее»

Записались не в ту группу,что делать?

Ответ: Записаться еще раз в нужную, об ошибке оповестить руководителя объединения,он свяжется с руководством для отмены. Или Вы можете сделать это самостоятельно в личном кабинете.

Не получается записаться в нужную группу,пишет что уже обучаемся,что делать?

Ответ: Значит Вы в предыдущем году записались на эту программу,которая рассчитана на целый учебный год. Сообщите об этом своему руководителю объединения.

Добавить комментарий