Люди с ограниченными безграничными возможностями

Начало декабря традиционно отмечается как Декада инвалидов. Она приурочена к Международному Дню инвалидов, который по решению Организации Объединенных Наций с 1992 года отмечается 3 декабря. Мероприятия, проводимые в данный период в образовательных организациях, направлены на формирование толерантности у детей к людям с ограниченными возможностями.

В нашем ЦДТ проводился целый ряд таких мероприятий: белая ленточка (в поддержку инвалидов), беседы в объединениях на темы: «Люди вокруг нас», «Международный день инвалидов»,  «Что значит — быть отзывчивым?» и другие.

Самой запоминающейся для детей стала акция «Капелькой тепла согреем душу», где они создавали сувениры для людей с ограниченными возможностями, а затем дарили их спортсменам ульяновской спортивно-адаптивной школы. Именно после того, как дети узнали об особенностях этих спортсменов, они стали называть их: «Люди с безграничными возможностями». Это не удивительно, ведь такие фантастические спортивные успехи, которые есть у баскетбольной команды спортивно-адаптивной школы, не могут не восхищать. А главное, что восхитило детей –позитивность и жизнерадостность спортсменов. Это, действительно, помогает по-другому посмотреть на жизнь и радоваться, не смотря ни на что!

Image-2 Image-4 PHOTO-2021-12-09-19-46-04 PHOTO-2021-12-09-19-46-20

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий