Лучшие практики дополнительного образования и внеурочной деятельности города Ульяновска

Центр детского творчества принял участие в городской открытой научно-практической конференции.

С 16 по 18 января 2023 года проводится городская открытая научно-практическая конференция «Лучшие практики дополнительного образования и внеурочной деятельности города Ульяновска».

Целью конференции является обобщение опыта организаций дополнительного образования, общеобразовательных и дошкольных организаций города Ульяновска, реализующих дополнительные общеразвивающие программы, программы внеурочной деятельности и социально-досуговые мероприятия по различным направлениям.

16 января в формате ЗУМ-конференции методист Крюкова Наталья Евгеньевна участвовала в работе секции «Эффективные формы и методы раскрытия потенциала ребенка в дополнительном образовании и внеурочной деятельности» с темой «Опыт организации образовательной деятельности театральных объединений в МБУ ДО ЦДТ». А также на секции «Применение информационных и компьютерных технологий в образовательном процессе» раскрыла тему «Электронное учебно-методическое пособие как вектор обновления содержания и технологий реализации дополнительных общеразвивающих программ художественной направленности в контексте концепции развития дополнительного образования детей до 2030 года».

Для публикации в сборнике педагог дополнительного образования Безрукова Дарья Сергеевна представила статью на тему: «Особенности проведения творческого инструментария для обучающихся в рамках дополнительной общеразвивающей программы «Рисование с нуля: от простого к сложному». Педагог-организатор Петрак Вероника Робертовна поделилась своим опытом проведения Всероссийского мероприятия в статье «Военно-патриотические квест-игры как средство воспитания патриотизма у обучающихся».

17 января Крюкова Наталья Евгеньевна посетила площадку конференции «Воспитательный потенциал системы дополнительного образования: возможности и варианты», проводимую МБУ ДО ЦДТ № 6.

Педагог дополнительного образования Самойлова Наталья Анатольевна участвовала в работе площадки «Допрофессиональная подготовка в дополнительном образовании: концепция, модели, практика» (МБУ ДО ЦДТ №1). Методист Панькина ГАлина Михайловна была участником площадки «Активизация наглядно-образного мышления дошкольников посредством дидактических материалов и пособий»- организатор (МБУ ДО ЦДТ №2).

#Ульяновскаяобласть #Центрдетскоготворчества #ЦДТ_Ульяновск #Ульяновск #ЦДТЛенинскогорайона #успехкаждогоребёнка #городскаяконференция

image-18-01-23-10-07 image-18-01-23-10-07-1

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий