Единый день безопасности

Весенний период, характеризуется не только активным таяньем снега, но и резкими перепадами температуры. Из-за этого на улицах города образуется гололёд и большое количество опасных сосулек. Тормозной путь у автомобилей увеличивается, а это значит, что водителю тяжелее остановить своё транспортное средство в экстренных случаях. Именно поэтому, в период весенней оттепели, и резких мартовских морозов, нужно как никогда соблюдать правила дорожного движения.

10 марта педагог нашего Центра детского творчества, Безрукова Д.С., провела для детей беседу о ПДД. Дети углубили свои знания о правилах безопасного поведения на улицах и дорогах, узнали, как правильно переходить дорогу, ходить по тротуарам в разную погоду.
1

Также в нашем Центре стартовал конкурс, посвящённый противопожарной пропаганде «01 глазами детей». Огонь с древних времён интересовал человека. Сколько лет огонь угрожает людям, почти столько же они пытаются найти от него защиту. Много лет огонь служит и угрожает людям, а они пытаются найти от него защиту. Можно назвать много факторов, влияющих на увеличение пожаров, но самым важным является человеческий фактор. В современном мире никто не застрахован ни от техногенных катастроф, ни от стихийных бедствий. Особую тревогу мы испытываем за беззащитных маленьких граждан – дошколят и школьников.

Часто причиной пожара является детская шалость. Поэтому необходимо сформировать у ребёнка сознательное и ответственное отношение личной безопасности и безопасности окружающих, воспитывать готовность к эффективным, обоснованным действиям в неадекватных ситуациях. Эти задачи стоят как перед родителями. Так и перед педагогами детских образовательных учреждений. Ввиду этого, педагог дополнительного образования, Самойлова Н.А. провела для детей беседу на тему: «Огонь — друг, огонь – враг».

2 3

 

 

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий