Батальоны Победы!

4 мая 2023 года на стадионе МБОУ «Средняя школа №57″, Центр детского творчества Ленинского района г. Ульяновска провёл финал городских открытых соревнований по спортивному ориентированию «Батальоны Победы», который был посвящён 78-ой годовщине Победы в ВОВ.

В отборочном этапе соревнований приняли участие 613 пятиклассников из 14 образовательных организаций. В финал вышли те, кто с достоинством прошёл отборочный этап.

Основателем данных соревнований является методист Центра детского творчества, Почетный член Федерации спортивного ориентирования России, судья Всероссийской категории, Вяткин Лев Алексеевич. Он поприветствовал участников и был главным судьёй финального этапа «Батальонов Победы».
Мероприятие началось с торжественного построения, поднятия флага РФ, объяснения правил прохождения дистанции и жеребьёвки.

В 2022 году данные соревнования были районными, а в 2023 году статус мероприятия изменился, «Батальоны Победы» стали проводиться на городском уровне, поэтому количество участников увеличилось в 3 раза.

На мероприятии присутствовали почётные гости:

Зарипов Эдуард Вагизович – председатель городской Федерации по спортивному ориентированию, мастер-спорта по спортивному ориентированию;
Прохорова Анастасия Фёдоровна – мастер спорта по морскому многоборью, мастер-спорта по спортивному ориентированию;
Вяткина Валентина Георгиевна – чемпионка министерства просвящения России 1969 года;
Агапов Александр – корреспондент ульяновской областной спортивной газеты «Чемпион».

По итогам финала места распределились следующим образом:
1. МБОУ «Средняя школа №57»
2. Ульяновское гвардейское суворовское военное училище
3. МБОУ СШ №63

4. МБОУ «Средняя школа №12»
5. МБОУ «гимназия №34»
6. МБОУ «Средняя школа №66»
7. МБОУ «Губернаторский лицей №101»
8. МБУ ДО ЦДТ
9. МБОУ СШ №29
10. МБОУ «гимназия №34» (корпус 2)
11. МБОУ СШ №21
12. МБОУ «Отрадненская СШ»
13. МБОУ СШ №56

Батальоны-участники показали достойные результаты и стали отличным примером хорошей физической подготовки, силы духа, ясности ума, а также патриотизма, ведь наши соревнования были направлены на то, чтобы почтить память героев, сражавшихся за нашу страну в годы ВОВ. Но, как в любых сражениях, так и в наших соревнованиях обязательно должны быть победители.

Мы поздравляем победителей, МБОУ «Среднюю школу №57″, которые были награждены грамотами от управления образования администрации города Ульяновска, а также получили переходящий кубок от нашего Центра детского творчества.Желаем всем участникам успехов и дальнейших побед!

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий