Новогодняя кампания 2015-2016

NG_Children (1)Вот и закончились новогодние праздники, которых мы ждали с таким нетерпением. Каждый Новый год мы встречаем в ожидание маленького чуда. И в эти праздники коллектив Центра детского творчества желал всем-всем побольше здоровья, положительных эмоций, внутренней гармонии и оптимизма!

В период с 25 декабря 2015 по 9 января 2016 года нашим Центром было проведено немало спортивных, развлекательных, познавательных мероприятий, участниками которых стало около 1000 человек.

25 и 28 декабря 2015 года Центром были проведены новогодние театрализованные интерактивные программы для детей, находящихся на лечении в кардиологическом отделении ГУЗ ДГКБ №1 по ул.Л.Толстого и ГУЗ ОДКБ по ул.Рылеева. (фотоальбом)

26 и 28 декабря встречу с чудом ждали малыши из студии раннего развития «Солнышко». К ним на праздник пришли баба Яга, Леший, гость из Африки Мумба и, конечно же, дед Мороз и Снегурочка. Ребята приготовили новогодние танцы, песни, с удовольствием участвовали в театрализованном интерактиве. А наши педагоги – актёры настолько вошли в роль, что от отрицательных персонажей дети потребовали дать обещание «Не шалить в новом году!» (фотоальбом)

27.12.15 на площади Ленина под патронажем Администрации Ленинского района Центром творчества было проведено открытие районной ёлки «Новогодние приключения Мумбы». Зрители стали участниками интерактивного театрализованного представления, танцевали зажигательные африканские танцы, вместе с Лешим пугали деда Мороза и помогли Снегурочке и Деду Морозу разоблачить Бабу Ягу. Затем персонажи и зам.Главы администрации Ленинского района наградили активную молодежь нашего района (фотоальбом)

30 декабря новогодний праздник был организован для детей из малообеспеченных семей и обучающихся в нашем Центре. (фотоальбом)

3 января 2016 года встретило трескучим морозом. Но ни снег, ни метель не смогли испортить новогодний праздник. Вместе со сказочными персонажами Центра творчества в праздничную атмосферу окунулись все пришедшие на площадь Ленина. Шоу ростовых кукол, новогодняя дискотека и конкурсы и это лишь часть того, что ожидало гостей праздничной программы, организованной нашим Центром.

4 января 2016 года в парке КиО «Победа» прошел веселый праздник «Чудеса случаются». Ни какие морозы не помешали посетителям парка встретить Деда Мороза и Снегурочку. Веселые конкурсы, концерт и подарки, все это было на ледовом катке. И только в этот день и в этом месте можно было встретить Деда Мороза не в валенках, а на коньках. (фотоальбом)

5 января был богат на события. Центром творчества было организовано и проведено два масштабных мероприятия. Первое проходило на стадионе «Симбирск» в рамках «Дня спорта и здоровья». Интерактивная программа с главными новогодними персонажами, шоу ростовых кукол, спортивные соревнования и, конечно же, вручение подарков! Второе мероприятие было не менее важным и значимым. В рамках городского дня открытых дверей Центров творчества на базе школы №57 ребят ждали увлекательные мастер- классы по оригами, тестопластике, рисованию новогодних пейзажей. Каждый мог попробовать себя в роли бывалого туриста и с достоинством пройти полосу препятствий. И не обошлось без увлекательного представления и дискотеки с весёлым и озорным клоуном. (фотоальбом)

Театрализованное представление «Однажды под Новый год…» с участием Деда Мороза, Снегурочки и других сказочных персонажей прошло в парке «Победа» 6 января в 11:00. После новогоднего представления, подготовленного нашим Центром, состоялось награждение активных участников семейно-игровой акции «Светлячок». Детям из малообеспеченных семей были вручены сладкие подарки. (фотоальбом)

9 января сотрудники Центра приняли участие в организации игры-конкурса на ледянках и коньках «Новогодние потешки» для школьников и их родителей, которое проходило на главной ледовой дорожке на бульваре Новый Венец. Всех гостей ждало театрализованное действо с разнообразными конкурсами и играми. А с ростовыми фигурами Мишкой и Тигрой, представленными нашим Центром, участники мероприятия фотографировались с огромным удовольствием.

Также педагоги нашего Центра проводили мероприятия в своих объединениях по местам дислокации. Это и мастер-классы на новогоднюю тему (художественное направление), и участие в театрализованных представлениях школ района (вокальное и хореографическое направления) и организация представлений своим объединением для учащихся школ. Так, например, обучающиеся объединения «Любители театра» (рук. Ананьева О.П.) в этом году подготовили и провели более 15 новогодних представлений для своих сверстников и ребят младшей школы (фотоальбом)

Запись опубликована в рубрике Без рубрики с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий