Городской конкурс детских творческих работ «Новогодние фантазии»

Новогодние фантазии (1)Подведены итоги городского конкурса детских творческих работ «Новогодние фантазии». Конкурс проводился с 23.11.15 по 20.12.15 на базе МБУ ДО ЦДТ. На конкурс было представлено 223 работы по различным номинациям.

Каждая выставка декоративно прикладного творчества — это всегда открытие,   открытие   мира   красоты. Не исключено, что для кого-то из ребят занятия в объединениях образовательных учреждений города Ульяновска станут началом дороги, ведущей в профессиональное искусство.

На конкурс было представлены изделия, выполненные в различных техниках. Живопись, графика, мягкая игрушка, вязание, работы из шерсти и многое многое другое…

— Бумагопластика по виду творчества очень похожа на скульптуру. Эта техника дает широкие возможности для фантазии, так как в ней, в отличие от оригами, используется не только складывание, но и вырезание, склеивание, пришивание.

— При работе с солёным тестом  многие придумывают удивительно красивые названия -тестопластика, биокерамика и даже, мукасолька! Но как не называй — результат, порой, превосходит все наши ожидания! Рождение шедевра из солёного теста — это всегда событие!

—  Бисероплетение — один из популярнейших видов рукоделия. Бисер — это целый мир! Это бисерные цветы и деревья, игрушки, украшения, картины… Украшения и другие изделия из бисера являются модным аксессуаром и могут стать отличным подарком как себе, так и близким.

— Практически каждый день мы выбрасываем пластиковые бутылки, одноразовую посуду, упаковки от продуктов, всевозможные коробки, трубочки, старые фломастеры, газеты, бутылочные пробки и т.д. и т.п. И вряд ли задумываемся о том, что многое из этого мусора может получить новое применение, став основой для оригинальной детской поделки или увлекательной игрушки.

— Юные мастера, под руководством талантливых педагогов, постоянно ищут новые приемы обработки материала и как можно чаще экспериментируют. Только тогда ребята смогут в полной мере испытать настоящую творческую радость, а многое из того, что они любовно сделали своими руками, будет доставлять окружающим нас людям радость встречи с рукотворной красотой. Ведь то, что ребята творят – это уже здорово. (фотоальбом)

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий