Дополнительная общеразвивающая программа «Азбука общения» — 5 лет

Педагог Хайбуллова Рамиля Фаргатовна

Аннотация к программе.

«Азбука общения» — это программа обучения основам коммуникации детей дошкольного возраста. Программа направлена на формирование и развитие коммуникативной компетентности детей дошкольного возраста, воспитание личности посредством межличностного общения.

Общение – важнейший фактор психического и социального развития личности. Навыки общения необходимы каждому человеку для полного и качественного взаимодействия с другими людьми, для адаптации в социуме. Минимальные навыки общения у нас у всех имеются, но как показывает жизнь – их часто бывает недостаточно для решения разного рода проблем и задач, с которыми нам приходится сталкиваться в повседневной жизни. Следовательно, эти навыки необходимо развивать и совершенствовать.

Знания, полученные детьми на занятиях, дадут им представление об искусстве человеческих взаимоотношений. Благодаря специально подобранным  играм и упражнениям у детей формируются эмоционально-мотивационные установки по отношению к себе, окружающим, сверстникам и взрослым людям. Они приобретут навыки, умения опыт, необходимый для адекватного поведения в обществе, способствующего наилучшему развитию личности ребенка и подготовки его к жизни.

Расписание занятий см. в основных сведениях «График работы»

Дополнительная общеразвивающая программа «Азбука общения, 5 лет»

Добавить комментарий