Онлайн смена «В кругу семьи»

Краткий анонс программы

Осенний период знаменателен большим количеством праздников, которые тесно связаны с такими понятиями как любовь, прощение и терпение. На них строится не только крепкая семья, но и мир в целом. С предков начинается  наша история, а продолжается она уже в целом мире.

В этом и заключается актуальность данной онлайн смены «В кругу семьи». Онлайн смена предназначена для возрастной категории 8-12 лет и приурочена ко дню пожилого человека, ко дню отца, ко дню матери и дню народного единства.

Цель данного проекта: Создание оптимальных условий для максимальной реализации творческих и интеллектуальных потребностей и интересов подростков, обеспечивающих полноценный отдых.

Организуя онлайн смену, педагогический коллектив    МБУ ДО «Центр детского творчества» г. Ульяновска ставит перед собой следующие задачи:

  • формирование нравственной личности;
  • разрядка накопившейся у детей психологической напряженности, восстановление израсходованных сил;
  • развитие познавательных личностных интересов ребенка;

 

Онлайн смена способствует формированию у подрастающего поколения семейных ценностей, уважения к старшему поколению, а также толерантному отношению к другим людям. Результатом смены можно считать развитие у детей способности к духовному развитию, реализации творческого потенциала в учебно-игровой, предметно-продуктивной, социально ориентированной деятельности  на основе нравственных установок и моральных норм, непрерывного образования, самовоспитания и универсальной  духовно-нравственной компетенции — «становиться лучше»

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий