Плодотворные каникулы!

30 октября 2021 года педагог МБУ ДО ЦДТ Самойлова Н.А. провела мастер-класс по аппликации «Пока мы едины – мы непобедимы», приуроченный ко дню народного единства. В мероприятии приняло участие 15 человек, от 8 до 12 лет. Участники не только с интересом создавали свои работы, но и смогли по-настоящему сплотиться. А яркие аппликации стали хорошими сувенирами, символизирующими эту дату.

В этот же день Костолиной С.В. был проведён ужасно интересный челлендж «Маскарад на хеллоуин», в котором поучаствовали 45 человек от 7 до 11 лет. Дети смогли реализовать весь свой творческий потенциал при создании образов и антуража европейского праздника «Хеллоуин». Работы ребят поражают своим креативом и качеством исполнения. Участникам понравился формат мероприятия, поэтому они получили много положительных эмоций.

Слайд1

Ноябрь начался с уроков памяти и бесед «И на фронт с парада шли солдаты». 7 ноября 1941 года на Красной площади в Москве прошёл военный парад в честь годовщины Октябрьской революции. А с 1995 года в этот день в нашей стране отмечают День воинской славы. Данное мероприятие было  направлено на героико-патриотическое воспитание детей. Ребята активно участвовали в беседах и задавали вопросы.  По словам школьников, уроки памяти были очень познавательны. Также 1 ноября нашим педагогом, Самойловой Н.А., была проведена историческая викторина-игра «В парадном строю» для детей от 8-12 лет.

Слайд2

1 ноября Большакова Е.Г. организовала просмотр кукольного спектакля «Рики-Тики-Тави» с детьми от 10-13 лет, а 3 ноября ребята вместе с педагогом, Матвеевой М.В., посмотрели и обсудили видео «Танцы народов мира» (ссылка на видео: https://youtu.be/4dCmfZID_SM )

Слайд3

С 3.11 по 4.11 прошла серия мастер-классов от наших педагогов. Аридова Е.Н. провела мастер-класс «Рисуем блюда национальных кухонь», Закирова А.Ф. – мастер-класс по ИЗО «Краски осени», Безрукова Д.С. – «Национальные костюмы» (ссылка на видео:  https://youtu.be/_mT8xmzi_sw )

Слайд4

Ребята также смогли показать свои знания в викторине «Золотая осень», проводимой педагогом Самойловой Н.А., и в онлайн-викторине «Честь», организованной Филипповой Н.С.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий