Финал военно-патриотической игры «Батальон Победы»

30 мая на стадионе МБОУ СШ №57 состоялся финал военно-патриотической игры «Батальон Победы».  Всего в отборочном туре игры приняли участие 233 человека из 6 школ (№57, 21, 32, Карлинской, Отрадненской, Лаишевской) и Ульяновского гвардейского суворовского военного училища. Отборочные этапы проходили внутри каждой школы, где было выявлено четверо лучших участника, которые будут защищать честь школы на финале игры.

Так как солдату необходимо уметь ориентироваться на местности, спортивное ориентирование было выбрано в качестве главного задания игры. На стадионе МБОУ СШ №57 были расставлены призмы, к которым прикреплялись туристические компостеры, у участников была карта и личный листок, в котором школьникам было необходимо поставить отметку на каждом контрольном пункте, обозначенном в определённом порядке на карте.

Каждая игра традиционно начинается с подъёма флага РФ. По итогу соревнований победу одержали представители Ульяновского гвардейского суворовского военного училища во главе с мастером спорта по спортивному ориентированию Прохоровой Анастасией Фёдоровной. Второе место получили учащиеся МБОУ «Лаишевской  СШ», а третье – МБОУ СШ №57. Завершилась игра торжественной церемонией награждения и опусканием флага капитаном команды, занявшей 1 место.

Мы поздравляем победителей и ждём участников в следующем году. Отметим, что все школы показали достойный результат, поэтому мы гордимся каждым участником нашей военно-патриотической игры.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий