С Днем рождения Ульяновская область!

В соответствии с письмом  Министерства образования и науки Ульяновской области в период с 14 по 19 января 2019 года наш Центр творчества провел  Неделю открытий из истории Ульяновской области.

Главной идеей Недели стало знакомство обучающихся с историческими, научными, культурными, экономическими, природными и иными достижениями и особенностями, что будет способствовать воспитанию чувства любви к родному краю, чувства гордости за свой народ, укреплению связей времен и преемственности поколений.

15 января был посвящен краеведению и этнографии, знакомству с традициями и обычаями народов Ульяновской области, фольклором, литературным наследием земляков.  В этот день в студии современной пластики «Флэш» прошла познавательная беседа «Национальные костюмы Поволжья». А для обучающихся вокальной группы «Созвучие» прошло знакомство с фольклорной этнографией Ульяновской области

16 января в объединениях художественной направленности прошли тематические занятия по изучению природы родного края. Ребята с увлечением рисовали Сенгилеевские горы, Шиловский заповедник и дикий пион.

17  января  в объединениях прошли заочные экскурсии «Достопримечательности Ульяновской области»

18 января был посвящен  доброте и милосердию.  Объединения декаративно-прикладного направления изготавливали поделки  для престарелых граждан. А в зале администрации Ленинского района прошло торжественное мероприятие по вручению паспортов. И наши воспитанники приняли активное участие в концертной программе.

19 января Симбирский край. К победам вновь страна зовет, и надо нам идти вперёд. Обучающиеся объединения «Театр жизни»  в рамках литературной гостиной «Симбирская земля — жемчужина Поволжья»  познакомились с литературными произведениями о родном крае: прочитали отрывок книги И.А. Таранова «Как Богдан Хитрово Симбирск строил» по ролям, декламировали стихотворения о городе Симбирске, о реке Волга.

В этот же день занятие вокальной студии «Новый день» прошло под девизом «Вперед, страна!»

В парке КиО «Победа»  прошло соревнование по лыжным гонкам.

А на Соборной площади в рамках работы по проекту «Зимний Венец» жителей и гостей города ждала познавательно-развлекательная программа  «С днём рождения, Ульяновская область!». Участников встретили Богдан Хитрово, Василиса, Мишка и Тигра. Все вместе они отправились в путешествие по Ульяновской области. Ребята отвечали на вопросы викторины, помогали строить город, участвовали в веселых конкурсах.

Завершилась неделя Ульяновской области 20 января в парке КиО «Победа». Там прошли соревнования по спортивному ориентированию, лыжники приняли участие в благотворительном забеге. А отдыхающие смогли повеселиться с Барбоскиным и Фунтиком на игровой программе «Снега много не бывает!»

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий