Патриотическая смена Онлайн-лагерь 2022 (21.02.22-25.02.22)

Краткий анонс программы

В феврале ежегодно проводится месячник героико-патриотического воспитания, приуроченный ко дню воинской славы России – «Дню защитников Отечества». В рамках данного месячника проводится патриотическая смена онлайн-лагеря МБУ ДО ЦДТ. Сохранение памяти о героях нашей страны – одно из важных аспектов в формировании патриота, и патриотической нации в целом. В этом и заключается актуальность данной онлайн-смены.

Смена предназначена для возрастной категории 8-14 лет и направлена на формирование у детей потребности в познании культурно-исторических ценностей.

Цель данного проекта: создать условия для организованного отдыха учащихся в летний период в режиме самоизоляции, укрепления физического, психического и эмоционального здоровья детей, развития их творческих способностей.

Организуя онлайн смену, педагогический коллектив    МБУ ДО г. Ульяновска «Центр детского творчества» ставит перед собой следующие задачи:

  1. Создание системы физического оздоровления детей в условиях самоизоляции;
  2. Привитие навыков здорового образа жизни;
  3. Приобщение к творческим видам деятельности;
  4. Развитие творческого мышления.
  5. Привлечение учащихся к работе по возрождению, сохранению и приумножению культурных, духовно-нравственных ценностей, накопленных поколениями;
  6. Формирование гражданско-патриотического сознания, развитие чувства сопричастности судьбам Отечества, формирование нравственной позиции;
  7. формирование у детей уверенности в своих силах и возможностях, социальной активности и творче­ства, приобретению навыков общения с людьми разного возраста.

Содержание каждого дня «Патриотической смены» онлайн-лагеря МБУ ДО ЦДТ вы можете увидеть в нашей группе вконтакте и в разделе «родителям и детям», «онлайн-лагерь» нашего сайта.

Ссылка на группу вк: https://vk.com/club195593691

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий