Новогодняя компания 2016-2017 год

Вот и подошёл к концу период новогодних праздников, которых мы ждали с таким нетерпением. Каждый Новый год мы встречаем в ожидание маленького чуда. И в эти праздники коллектив Центра детского творчества желал всем-всем крепкого здоровья, положительных эмоций, внутренней гармонии и оптимизма!

В период с 23 декабря 2016 по 8 января 2017 года нашим Центром было проведено немало спортивных, развлекательных, познавательных мероприятий, участниками которых стало около 1000 человек.

24 декабря на базе МБОУ СОШ №57 состоялись новогодние театрализованные представления для обучающихся в студии раннего развития «Солнышко», где обучающиеся нашего Центра были не только зрителями, но и участниками праздника. Дети подготовили песни, танцы. Ребят встретили Снегурочка, огненный петушок и озорная обезьянка, вместе они победили коварных Бабу Ягу и Кикимору, спасли Деда Мороза, нашли Новый Год. Все играли с большим интересом со сказочными персонажами, пришедшими поздравить наших малышей и их родителей. Каждому ребенку Дед Мороз и его помощники вручили новогодний сладкий подарок.

23, 26 и 27 декабря 2016 года Центром было проведено новогоднее театрализованное представление, с элементами интерактивных игр, для детей, находящихся на лечении в кардиологическом отделении ГУЗ ДГКБ №1 по ул.Л.Толстого и ГУЗ ОДКБ по ул. Рылеева.

25  декабря. В этот день в парке КиО «Победа» с 11:00 до 13:00 наш Центр провел мероприятие «Висячие  сады» для посетителей парка. Было очень тепло, в парке собралось много гостей. Все были очень довольны, такого рода мероприятие очень понравилось посетителям, как взрослым, так и маленьким.

Так же  25 декабря в актовом зале Гимназии № 1 состоялась праздничная программа, посвященная выборам, где выступили воспитанники и творческие коллективы нашего Центра. Открывала программу студия современной пластики «Флэш». Прекрасными голосами нас порадовали Игорь, Хомякова Ксения. Так же с большим удовольствием  мы посмотрели на Ансамбль современного бального танца «Феникс» и на Ритмикс. Нашим центром было представлено 13 творческих номеров. Закрыл нашу программу «Феникс» великолепным и завораживающим танцем «Бурлеск». А в фойе перед актовым залом для гостей были организованы мастер-классы. Нашим Центром была оформлена выставка творческих работ и работали мастер-классы по аппликации и тестопластике. Очень приятно было видеть тех, кто не в первый раз приходил на наши мастер-классы.  Не остались в стороне и взрослые, которые с удовольствием лепили и вырезали.

26 декабря в Тереме Деда Мороза нашими педагогами были организованы и проведены мастер-классы по рисованию, тестопластике и аппликации.

28 декабря были проведены соревнования по жиму штанги лежа среди обучающихся  нашего Центра. «Тягали железо» как юноши, так и девушки.

30 декабря на базе МБОУ СОШ №57 состоялись новогодние театрализованные представления для детей из малообеспеченных семей и обучающихся в нашем Центре.

3 января 2017 года погода была на радость всем теплая. Немного было сыро, но это не помешало новогоднему празднику. Вместе со сказочными персонажами Центра творчества в праздничную атмосферу окунулись все пришедшие на площадь Ленина. Шоу ростовых кукол (наш Большой медведь), новогодняя дискотека и конкурсы и это лишь часть того, что ожидало гостей праздничной программы, так для них было поставлено целое театрализованное представление, организованное нашим Центром.

04.01.17 на площади Ленина под патронажем Администрации Ленинского района Центром творчества была проведена районная ёлка «Волшебная история». Зрители стали участниками интерактивного театрализованного представления, танцевали зажигательные африканские танцы, вместе с петушком, обезьянкой и снегурочкой искали деда Мороза. Разоблачили Кикимору и Бабу Ягу и вернули Новый год. Наш Центр благодарен нашим воспитанницам и педагогу Котовой Л.В.  за проведенный флэшмоб для всех гостей этого мероприятия. Так же в этот день  в рамках региональной Недели добра, проводимой по инициативе губернатора Ульяновской области Сергея Морозова, состоялся легкоатлетический забег «Дари Добро». Средства, переданные участниками массового и семейного забегов, будут направлены детям, оставшимся без попечения родителей. Мероприятие также посвятили памяти Елизаветы Глинки, более известной как Доктор Лиза.

5 января было морозно, ветрено и шел снег. Однако это не помешало участникам и нашему Центру провести активные игры, и показать театрализованное представление. Центром творчества было организовано и проведено масштабное мероприятие. Оно проходило на стадионе «Симбирск» в рамках «Дня спорта и здоровья». Интерактивная программа с главными новогодними персонажами, шоу ростовых кукол, спортивные соревнования и, конечно же, вручение подарков!

6 января 2017 года в парке КиО «Победа» прошел веселый праздник «Волшебная история». Ни какие морозы не помешали посетителям парка встретить Деда Мороза и Снегурочку. Веселые конкурсы, концерт и подарки, все это было на ледовом катке. А так же большая благодарность воспитанницам нашего Центра и педагогу ансамбля современного бального танца Фёдоровой Л.В., за проведение массового флэшмоба. Гостям парка и юным зрителям очень понравилось, так как это помогло согреться.

Театрализованное представление с участием Деда Мороза, Снегурочки и других сказочных персонажей прошло в парке «Победа» 6 января в 11:00.

8 января 2017 года на базе МБОУ СОШ №57 наш Центр провел мероприятие «Ориентирование в помещении и развитие скорости мышления» для обучающихся в направлении туризм. На нем присутствовало 32 человека. Всем понравилось такого рода мероприятие. Было очень интересно и увлекательно. Надеемся что такие мероприятия будут проводится еще, и не один раз.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий