Новогодняя кампания 2018-2019

25 декабря в Областном Дворце творчества детей и молодежи для детей из многодетных и малоимущих семей, детей с ОВЗ и просто жителей Ленинского района нашим Центром творчества была  представлена развлекательная программа «Новогодний экспресс».

Для собравшихся  (а их было более 400 человек) выступили сказочные персонажи русских народных и современных произведений. Дети помогли Снегурочке найти Деда Мороза, заблудившегося в зимнем лесу, а затем рассказали ему новогодние стихи. По итогам конкурсно-игровой программы «Вокруг ёлочки», ребятам были вручены сладкие подарки.

26 декабря в детской областной клинической больнице прошли праздничные мероприятия, посвященные новому году, подготовленные ЦДТ г. Ульяновска. В гости к больным ребятам пришли новогодние герои во главе с символом нового года поросенком. После спектаклей Дед Мороз и Снегурочка пожелали скорейшего выздоровления.

27 декабря творческая группа  ЦДТ  устроила для ребятишек, лежавших в 1-ой городской больнице настоящее новогоднее шоу. Их смех, счастливые глаза были самой лучшей наградой для артистов.

26.12.18 и 27.12.18 в объединении «Театр жизни» прошли новогодние  театрализованные представления о перепутанных сказках и приключениях школьника в сказочной стране. На сцене обучающиеся показали свои актёрские умения, благодарные зрители долго аплодировали юным артистам.

С 25-28 декабря студия «Любители театра» в ФМЛ №38 для ребят из 1,2,4 классов показывала  спектакли «Сон в новогоднюю ночь» и «»Новогодние приключения Кая и Герды». Всего за  4 дня театральная студия дала 13 представлений!!!

В парке Победы 30 декабря прошла встреча новогоднего символа года «Розового поросенка» с малышами. И, конечно же, Дедушка Мороз и Снегурочка много играли и пели и танцевали с ребятками, не смотря на зимний морозец.

2 января в резиденции Деда Мороза наши педагоги учили всех желающих валять новогодние игрушки, рисовать акварелью и создавать символ года в технике аппликация.

На Соборной площади  у главной ёлки города  в «День образования» 3 января ЦДТ г. Ульяновска совместно с парком им. А. Матросова провели новогоднее представление для жителей и гостей г. Ульяновска.

В 29 школе 5 января прошёл День открытых дверей. Праздник начался с мастер-классов «Оригами», «Аппликация», «Сувенир из фетра», подготовленных педагогами ЦДТ г. Ульяновска. Замечательные танцевальные номера менялись с вокальными номерами. И, конечно же, новогодняя интермедия, от которой не только дети но и взрослые получили огромное наслаждение.

А в школе №56 вокальная студия «Созвучие» участвовала в Рождественском концерте, а после все ребята смогли поучаствовать в музыкальной гостиной.

6 января в Парке Победы прошло новогодне-рождественское представление. На катке, у главных ворот парка, собралось много детишек и их родителей. Артисты ЦДТ г. Ульяновска показали новогодний спектакль, который никого не оставил равнодушным. Все участники и гости праздника получили рождественские подарки. Праздник подготовили администрация Ленинского р-на,  г. Ульяновска, ЦДТ г. Ульяновска и администрация Парка Победы.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий