Неделя национального проекта «Цифровая экономика»

Цифровая экономика — это система экономических, социальных и культурных отношений, основанных на использовании цифровых технологий. Иногда её называют интернет-экономикой, новой экономикой или веб-экономикой.

В рамках национального проекта «Цифровая экономика» с 28 марта по 3 апреля в образовательных организациях города проходили мероприятия, посвящённые современным технологиям.

Учащиеся нашего центра также приняли участие в данных мероприятиях, школьники прошли цифровые уроки на сайте урокцифры.рф. Урок цифры – это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Яндекса, «Лаборатории Касперского», Фирмы «1С», Кодвардса и VK, а также Академии искусственного интеллекта благотворительного фонда Сбербанка.

фото 1           Также педагог дополнительного образования Самойлова Н.А. провела для детей познавательную викторину «Путешествие интернет», где дети решали проблемы, встречающиеся в цифровом пространстве, учились отличать полезные сайты от вредных.

фото 2

На наш взгляд, подобные уроки помогут детям в дальнейшей жизни, так как на сегодняшний день навыки грамотного нахождения в цифровом пространстве являются наиболее востребованными в различных профессиональных сферах.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий