Месячник по борьбе с алкоголизмом

3 апреля на базе Техникума легкой промышленности и дизайна прошло мероприятие в рамках месячника по борьбе с употреблением алкоголя, табак, наркотических средств и других ПАВ для обучающихся нашего Центра и Техникума. В мероприятии также приняли участие почетные гости, среди них:
—  Гвоздев Василий Анатольевич — председатель комитета Законодательного Собрания Ульяновской области пятого созыва по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию гражданского общества. Он выступил перед ребятами с призывом вести здоровый образ жизни.
— Кондрашкина Элла Андреевна — представитель Ульяновской областной клинической наркологической больницы. Она показала фильм о вреде и последствиях  употребления алкоголя.
— Морозова Нина Михайловна — старший инспектор по особым поручениям Управления МВД  Ульяновской области по городу Ульяновску. Выступила с лекцией об административной ответственности за употребление алкоголя в общественных местах.
— Иванова Светлана Ивановна — главный специалист-эксперт Управления Минздрав Соцразвития Ульяновской области по городу Ульяновску (Ленинский район). Рассказала о мерах социальной поддержки детям и семьям оказавшихся в трудной жизненной ситуации (фотоальбом).

4 апреля на базе Лицея физики, математики, информатики №38 состоялся спортивный праздник «Мама, папа, я — спортивная семья», в рамках месячника по борьбе с алкоголизмом. В мероприятии приняло участие 30 человек, из них 12 родителей и 18 обучающихся нашего Центра. Праздник начался с общего построения и веселой зарядки. Взрослые наравне с ребятами весело и озорно проходили все этапы эстафеты: бегали, прыгали на мячах, отгадывали загадки, а по окончании праздника приняли участие в танцевальном флэш-мобе «Мы скажем СТОП!». Все участники праздника получили сертификаты участника. (фотоальбом)

Запись опубликована в рубрике Без рубрики с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий