Итоги конкурса «Моя история в музее»

Подведены итоги городского конкурса юных экскурсоводов «Моя история в музее», в котором приняли участие 36 учащихся из 13 образовательных организаций:

ОУ: №№ 46, 52, 57 65, 78, 79, 85, 86,

УДО: ЦДТ №2, 6, Лицей при УлГТУ (кафедра д\о)

МБДОУ: 162, 242

В этом году участников было больше, чем в прошлом. Это отметили и члены жюри.  Итоговую справку можно посмотреть здесь

Предлагаем Вам некоторые высказывания от членов жюри:

«Приятно было посмотреть на работу ребят. Все большие молодцы, особенно те, кто работал в кадре. Хочу отметить юных экскурсоводов школы №85. У них правильная подача материала, где усвоен принцип показа и рассказа. Понравилась живая, с юмором подача материала об экспонатах музея «Винновская гора» Центра детского творчества №6, если не придираться к дресс-коду.  Интересный музей «Человек и Космос», хорошая работа, но не хватило экскурсовода в кадре, из-за чего проигрывают в восприятии. Учащиеся школы №57 представили свои работы во многих номинациях. У них серьезный и объемный материал, но все очень академично. Современное время таково, что если не проявить эмоциональность, то потеряешь слушателей. Эмоций девочек не хватило, но они большие молодцы, что освоили так хорошо материал.
Спасибо за возможность участие и такой замечательный конкурс, который дает ребятам возможность проявить себя!!!!!»
С уважением, Анастасия Кудряшова! Научный сотрудник Литературного музея «Дом Языковых»

«По итогам конкурса экскурсоводов: пожелание одно для всех — научиться работать с экспонатами. Многие рассказывают обо всем, только не о том, что у них есть в экспозиции. Обзорные экскурсии предполагают не только поведать об истории музея, но и обратиться к экспозиции, к предмету. Часто говоря о предмете, его не показывают. Воспитанники детских садов — молодцы! Интересно, понятно, увлекательно.» С уважением, Музей народного творчества ОГБУК  ЦНК  г. Ульяновск

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий