Итоги конкурса «А.С. Пушкину посвящается…»

Подведены итоги конкурса, посвященного 224-летию со дня рождения великого русского классика А.С. Пушкина. В конкурсе приняли участие 320 обучающихся из 51 образовательной организации. Конкурс проходил в 2-х номинациях: «Рисуем по произведениям А.С. Пушкина» и «Читаем А.С. Пушкина на разных языках».

В 2023 году стихотворения нам представили на русском, татарском, мордовском и английском языках. Оценивали видеоролики педагоги театральных студий, учителя иностранных языков и учитель литературы. Это был очень сложный выбор, ведь все ребята невероятно талантливые и обаятельные. Очень приятно видеть ваши старания и любовь к русской литературе.

В этом году жюри отметили особую активность дошкольных образовательных учреждений, что, безусловно, не может не радовать, ведь это значит, что уже с самых юных лет люди начинают прославлять имя великого писателя. Также экспертная комиссия подчеркнула, что на конкурсе оцениваются исключительно детские работы, и жюри хотели бы видеть детское творчество, а не профессиональные шедевры родителей. Несмотря на это, детские рисунки всё-таки оказались достаточно хорошими (в рамках возрастной категории) и среди 250 работ всё-таки удалось определить победителей.

Предлагаем вам посмотреть нашу онлайн-выставку творческих работ.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий