Долг.Честь. Память

Подведены итоги этапа «Память» городской онлайн-викторины «Долг. Честь. Память», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В этапе «Память» викторины приняли участие 51 учащийся из 10 образовательных организаций города Ульяновска:

МБОУ  СШ: 30, 31, 41, 58, 61, 64, 69, 78, Лаишевская СШ

МБУ ДО: ЦДТ

В онлайн-викторине в трех этапах приняло участие 476 учащихся из 30 учреждений.

Основная битва проходила среди учащихся нескольких учреждений. Это можно увидеть в рейтинге трех этапов. Спасибо учителям и ребятам за проявленный интерес и за терпение (перенос открытия ссылок из-за технических сбоев и карантина).

Вот несколько отзывов: «побольше таких викторин», «Почаще проводите такие викторины, вы молодцы !!!!», «Спасибо за отличную викторину. Продолжайте в том же духе!», «Спасибо! Было очень интересно узнать и вспомнить интересную информацию», «Всё очень круто»

С нашей стороны было приятно видеть, что количество участников увеличивается. А читая ответы, испытывали гордость за молодое поколение, за его знания истории нашей страны!

И, всё же, рубрика «Улыбнуло» присутствует и в третьем этапе.

Самым ярким  и запоминающимся «перлом» стал ответ на вопрос «Почему в некоторых европейских странах День Победы празднуется 8 мая, а в России — 9 мая?» — ответ «из-за долгого оформления документов в СССР»

Десять образовательных организаций, набравших наибольший средний балл  (рейтинг) автоматически становятся участниками городской Квест-игры «Герои малой родины», которая состоится в 24 апреля 2020 года в парке КиО «Победа». Положение будет выслано позднее.

Если кто-либо из данных ОУ  не подтвердит своей участие в Квест-игре, то приглашение будет выслано организации следующей по рейтингу по итогам 2х этапов онлайн-викторины. (Просьба: максимально быстро отвечать на приглашения и подавать заявки).

Спасибо за участие!!!!

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий