День воинской Славы. День снятия блокады Ленинграда.

27 января — знаменательный день для всего русского народа. В 1944 году в этот день был освобождён блокадный Ленинград, город-герой, отстоянный русскими солдатами. Пережившие 900 дней блокады горожане стали символом несгибаемого народного духа. Это день памяти о беспримерном мужестве в истории человечества. И самое главное здесь то, что миллионы людей сохранили в нечеловеческих условиях человеческое достоинство. Это было чрезвычайно тяжело, но подвиг, совершенный людьми, которые выдержали блокаду, говорит о невероятной стойкости нашего народа. В память об этом дне наш центр провёл сразу несколько мероприятий.

У воспитанников объединения «Театр жизни» прошёл Вечер памяти — ребята собирали отрывки воспоминаний бывших блокадников, которые были прочитаны как единый рассказ от первых дней томления до последнего, победного январского дня.

Воспитанники центра, учащиеся в среднем звене, на уроке дизайна подготовили газету о блокаде. Для них же была организована викторина по военным дням Ленинграда, проходившая в форме «вертушки». На каждой из станций ребят ждало новое задание, которое могло оказаться и квестом по доставке хлеба голодающему городу, и вопросом об имени русского военачальника.

Обучающиеся объединения «Мягкая игрушка» подготовили свою газету — об истории игрушек блокадного Ленинграда.

Обучающиеся объединения «Юный информатик» приняли активное участие в акции-эстафете в социальных сетях «Память о блокаде Ленинграда».

Каждый принявший участие в мероприятиях был уверен, что они необходимы для ежегодного проведения. Дух патриотизма и гордость за свою Родину — вот что ребята называли главной причиной.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий