Декада правового просвещения несовершеннолетних

В рамках декады правового просвещения несовершеннолетних в нашем Центре детского творчества проходили информационно-просветительские мероприятия, которые направлены на предупреждение нарушений законодательства со стороны детей, в том числе при использовании возможностей информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», повышения правовой грамотности школьников.

Специально для детей, педагог-организатор ЦДТ, опираясь на интернет-пособие «Подросток и закон» создала мультимедийный сборник «Законы в картинках». Он направлен на формирование юридически грамотной личности, а также на профилактику правонарушений подростками. Данный сборник включает в себя 4 выпуска по мотивам УК РФ и кодекса об административных правонарушениях. Изучение выпусков сборника помогает детям ознакомиться с законами РФ в упрощённой, адаптированной по возрасту форме. А педагоги могут использовать его, как методическое пособие на своих занятиях, например, Безрукова Д.С., Аридова Е.Н. и Закирова А.Ф. продемонстрировали 3 выпуск сборника обучающимся в их объединениях.

Помимо мультимедийного сборника наши педагоги дополнительного образования провели беседы на тему: «В ответе за свои поступки» и организовали для ребят викторину «Законы, которые нас защищают – конкурс знатоков права».

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий