Городская творческая мастерская

Центр детского творчества 16 апреля 2024 года с 10.00 до 12.00 на базе Штаба общественной поддержки Ульяновской области (ул. Спасская, 8) провел творческую мастерскую «Организация театральной деятельности обучающихся в условиях современного дополнительного образования».
В Мастерской приняли участие заместители директоров по учебно-воспитательной работе, заместители директоров по инновационно-методической работе, начальники отделов, методисты, педагоги дополнительного образования по театральной деятельности, руководители школьных театров в количестве 30 человек.
В ходе проведения мастерской были представлены следующие темы:
«Реализация наставнической деятельности по театральному направлению в Центре детского творчества»;
«Проведение социально-значимых мероприятий как средство воспитания патриотизма у обучающихся в рамках реализации дополнительной общеразвивающей программы «Театральная студия «Перформанс»;
«Применение инновационных воспитательных технологий в театральном объединении «Театр жизни»;
«Формирование духовно-нравственных ценностей обучающихся театра моды и танца «Dance and Models» посредством создания коллекций в русско-народном стиле».
Для педагогов была организовала практическая часть, состоящая из мастер-класса по сценическому движению на снятие страхов и театральных зажимов, проведенную педагогом дополнительного образования Большаковой Еленой Геннадьевной, и мастер-класса «Этюдная атака на роль», проведенная Кирпичевой Натальей Юрьевной, руководителем театрального объединения ОГБН ОО «ДТДМ».
#Ульяновскаяобласть #Центрдетскоготворчества #ЦДТ_Ульяновск #Ульяновск #ЦДТЛенинскогорайона #успехкаждогоребёнка #творческаямастерская #школьныйтеатр
Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий