Весенние каникулы 2019

В целях организации досуговой занятости и обеспечения безопасности детей и подростков в период весенних каникул в МБУ ДО ЦДТ  был разработан план мероприятий, согласно которому Центр  работал в период с 25.03.19 г. по 31.03.19 г.

С 25-31 марта среди обучающихся объединений  художественной направленности прошел конкурс  «Весенняя капель».

новый коллаж

С 25-31 марта в МБУ ДО ДЮЦ «Планета» и МБУ ДО ЦДТТ №1 прошла городская выставка технического и декоративно-прикладного творчества. Наш Центр принял в ней активное участие и представил на суд жюри более 50 работ по разным номинациям. Ждем итоговых результатов и уверены в победе!

25 марта в Санкт-Петербурге ансамбль современного бального танца «Феникс» под руководством Фёдоровой Л.В. принял участие в VI международном хореографическом детско-юношеском фестивале-конкурсе «Магия танца».   И вот их результаты:

— Диплом лауреата 3 степени в номинации «Эстрадный танец. Возрастная категория 16-18 лет

— Дипломант 1 степени в номинации «Эстрадный танец. Возрастная категория 13-15 лет

Поздравляем с победами!

новый коллаж

26 марта  ЦДТ решил проверить ребят 56 школы на знание нашего края. Для этого сотрудники нашего центра подготовили увлекательную игру- викторину, брейн-ринг «Путешествие по Симбирской- Ульяновской земле.». 5 команд (8-9 классов) боролись за звание самых умных знатоков нашего края. Кроме своих знаний, ученики получили много интересной информации по историческим фактам связанные с Симбирской губернии. Ира была очень познавательной и интересной. Лучшие команды получили дипломы, а участники сертификаты.

56 школа

26 марта в МБОУ СШ №29 прошли соревнования по технике пешеходного туризма«Подснежники»  (ПДО Касимова Н.В., Вяткин Л.А., Ибрагимов Р.Ф.). Ребята соревновались на поляне заданий, в определении условных знаков карт и в определении азимута. Протокол соревнований можно посмотреть здесь

новый коллаж

27 марта в подростковом клубе «Эверест соревновались ребята в жиме штанги лежа (ПДО Пестов Ю.И.)

новый коллаж

27 марта в МБОУ СШ №29 педагогом Ибрагимовым Р.З. был организован и проведен турнир по мини-футболу приуроченный к этапу спортивных игр для школьников «Президентские спортивные игры». Ребята состязались в ловкости, быстроте и выносливости.

27 марта 2019 года МБУ ДО ЦДТ проводил городской обучающий семинар по теме: «Дополнительное образование как  пространство развития ребёнка в общеобразовательной организации».

В  1 –ой организационно-теоретической части  выступила старший преподаватель кафедры менеджмента и образовательных технологий ФГБОУ ВО «УлГПУ им. И.Н. Ульянова» Костева И.А. с темой «Дополнительное образование как  пространство развития ребёнка в общеобразователь- ной организации»; методист  Панькина Г.М. выступила с темой: « Инновационные подходы к программно-методическому обеспечению образовательного процесса».

Далее были представлены презентации электронных пособий в объединениях «Театр жизни», ПДО Большаковой Е.Г., «Юный дизайнер»,  ПДО Костолиной С.В., «Магия красок»,ПДО Ивановой Д.В.

Вторая практическая часть проводилась по теме: «Фейерверк идей».                                          Практическая часть была представлена  6-ю мастер-классами: «Обаяние лепестков» (Иванова Д.В., Закирова А.Ф.; «Канотье на ободке» (Павлова В.Г.); «Весеннее настроение» (Левендеева О.Ф.), «Волшебный Маke Up» (Костолина С.В.);  «А у нас  нынче посиделки» (Гаранжа Л.К.); «Театральные игры» (Большакова Е.Г.); «Маленькая фея «Театр моды и танца» (Котова Л.В.).

Итоги семинара были подведены за круглым столом: всеми присутствующими была дана положительная оценка.

28 марта в гимназии № 1 собрались самые умные ученики, что бы проверить свои силы и знания нашей любимого города и области. Более 80 ребят приняли участие в брейн-ринге «Путешествие по Симбирской- Ульяновской земле». Проверка знаний началась с исторических фактов связанных с Симбирской губернии и знаменитых людей проживавших там. Следующим туром был кроссворд связанный уже с Ульяновской областью, а финалом игры была видео викторина. Мальчикам и девочкам надо было угадать на фотографиях 19 века современные здания и улицы. Какое удивление было у ребят, что здания почти за 200 лет ни сколько, не изменились. Игра получилась очень яркой и интересной

1-гимназия

 29 марта в рамках проведения I Всемирного фестиваля боевых искусств ТАФИСА на территории Ульяновской области в 2019 году ПДО Осиповым Д.А. проведены соревнования по боксу «Открытый ринг». На ринге с нашими боксерами встретились спортсмены из крубов «Сапсан», «Миксер», «Локомотив». Встреча , несмотря на соревновательный характер,прошла дружелюбноновый коллаж

30 марта в спортивном зале УлГПУ состоялись соревнования по настольному теннису (ПДО Буянов В.Н.)

 В период проведения весенних  каникул не прекращали работу и объединения на базах школ.  С поставленными целями и задачами в период весенних каникул Центр  справился хорошо. Все мероприятия прошли на достаточно высоком уровне. Отдохнувшие и полные положительными эмоциями дети с новыми силами приступили к занятиям.

 

 

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий