Блаженный Андрей Симбирский

9 декабря состоялась выставка работ городского открытого творческого конкурса, посвящённого дню памяти Блаженного Андрея Симбирского. Участники отправляли работы на конкурс в 3 номинациях: живопись, графика, декоративно-прикладное творчество, но жюри не смогли не оценить по достоинству совместные работы родителей и детей, поэтому создали специальную номинацию – «дружная семья».

В своих работах дети отразили многие сюжеты из жизни Блаженного, причём используя различные техники. Оценивали выставку педагоги дополнительного образования, а также иерей Отдела религиозного образования и катехизации Симбирской епархии, Игорь. Жюри отметили высокий уровень творческих работ участников и интересную реализацию духовных мотивов.

Приятно было, что в конкурсе приняли участия ребята разных возрастов из 72 образовательных организаций (школ, детских садов, учреждений дополнительного образования). Большое количество участников показывает, что многие родители, да и сами школьники, на сегодняшний день заинтересованы в духовно-нравственном воспитании.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий