А.С. Пушкину посвящается

С 23 мая по 2 июня в Центре детского творчества Ленинского района проходил городской конкурс «А.С. Пушкину посвящается…», в котором приняли участие 318 человек из 65 образовательных организаций. Участники представили свои работы в двух номинациях: «Рисуем по произведениям А.С. Пушкина» и «Читаем А.С. Пушкина на разных языках».

У членов жюри была непростая задача – из такого многообразия качественных работ выбрать лучшие, авторы которых будут награждены на центральной сцене парка «Владимирский сад» накануне 223-летия со дня рождения великого русского поэта – А.С. Пушкина.

5 июня на литературной гостиной «А.С. Пушкину посвящается…» состоялась церемония награждения победителей в двух номинациях. Рисунки тех, кто занял призовые места, были вывешены на сцене парка, а победители в номинации «Читаем А.С. Пушкина на разных языках» смогли выступить во время концерта, прочитав то произведение, которое присылали на конкурс.

Произведения А.С. Пушкина были переведены на 210 языков мира, поэтому наши талантливые конкурсанты представили видео с прочтением стихотворений поэта на русском, английском, татарском, чувашском, мордовском и чеченском языках.  Зрителей поразили и самые юные наши чтецы – дошкольники, которые выучили стихотворения большого объема и прочитали его с выражением. Участники отличались необычайным артистизмом, и подошли к прочтению с креативом. Так, например, один из участников предстал перед зрителями в образе самого А.С. Пушкина.

Не обошлось на нашей литературной гостиной без песен и танцев. На празднике выступали – ансамбль современного бального танца «Феникс», театр моды и танца «Dance and models», студия современной пластики «Флэш», а песней нас порадовала юная Павлова Кира, которая рассказала нам о своём сказочном мире.

Мероприятие прошло в очень дружественной атмосфере, в конце программы даже один из юных зрителей захотел прочитать стихотворение А.С. Пушкина, и мы не могли отказать ему в этом желании.  Наш Центр детского творчества благодарен участникам конкурса и всем, кто смог приехать на нашу литературную гостиную, будем ждать Ваших побед снова!

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий