акция «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути!»

NV 3 600x300 print

В преддверии Дня народного единства Управлением МВД России по Ульяновской области проводится акция «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути!».

Данное мероприятие нацелено на открытый диалог с представителями институтов гражданского общества, религиозных организаций, национальных диаспор и землячеств. В ходе его проведения планируется скорректировать механизм предотвращения распространения радикальной идеологии, конфликтов на почве межнациональной и межконфессиональной вражды.

NV 2 600x300 printNV 1 600x300 print

Сегодня, в век информационного изобилия каждый может выбрать себе направление для саморазвития или просто отдыха. Но, к сожалению, не вся информация полезна и безопасна для окружающих. В рамках профилактической акции разъясняем, что экстремистскими признаются материалы, содержащие информацию, которая призывает к осуществлению экстремистской деятельности, оправдывающие национальное или расовое превосходство, либо практику совершения военных или иных преступлений, направленных на полное или частичное уничтожение какой-либо социальной, расовой, национальной или религиозной группы. Интернет сегодня является благодатной почвой для распространения экстремистских материалов. Поэтому, выбирая для себя литературу, учебники, музыкальные диски, фильмы, прежде всего, нужно быть осторожным

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий