Парад городов трудовой доблести

2 октября в Ульяновском профессионально политехническом колледже педагоги Центра детского творчества провели интеллектуально-развлекательный квест для участников всероссийского мероприятия «Парад городов трудовой доблести».

Из 15 городов, имеющих статус города трудовой доблести, приехали студенты средних профессиональных учреждений и их руководители, чтобы провести Парад, который состоится 4 октября на площади 30-летия Победы. В рамках данного мероприятия, участники посетили краеведческий музей, поучаствовали в интеллектуальном казино, защитили свои социально значимые проекты и др.

Для студентов, в первый день мероприятия, был организован квест под названием «Стражники», где участники совершили путешествие в страшные годы Великой Отечественной войны, в разные города. От стражников (обычных рабочих людей из 1941-1945 года) участники узнали, за что эти города получили статус города трудовой доблести. Ребята полностью погрузились в атмосферу того времени, почувствовали себя частью коллективов, которые в годы войны работали в тылу, во благо Родины.

Студенты протестировали импровизированные снаряды для «Катюш», которые производили в Перми,  управляли экспериментальной моделью самолёта из Самары, стали капитанами морских судов, созданных в Ярославле, решали задачи о патронах в Ульяновске, познакомились с моторами танков Т-34 в Екатеринбурге, собрали модель танка в Челябинске, перебирались через паутину из ниток в Иваново, а также побывали в Воркутинской шахте. Закончился квест сбором артефактов со скалодрома и проявлением текста на холсте.

Участники Парада городов трудовой доблести – это студенты со всей страны, которые достойно показали себя во время интеллектуально-развлекательного квеста, и зарядились отличным настроением во время прохождения каждого задания стражников.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий