Единый день безопасности

Традиционно 10 числа каждого месяца в нашем Центре детского творчества проводится день безопасности. Сентябрь – это пора, когда дети снова идут в школу, а значит – часто сталкиваются с необходимостью переходить дорогу, выходить и заходить в общественный транспорт. С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий наши педагоги провели для детей занимательные игры на тему ПДД.

Закирова Альфия Фаруковна подготовила для ребят «Циферблат дорожных знаков», при вращении стрелки которого, ребёнок попадал на дорожный знак и должен был его назвать и объяснить его значение. Если ребёнок затруднялся в ответе, педагог помогала ему.

Также Самойлова Наталья Анатольевна организовала для детей интересные соревнования по игре на развитие памяти «Memory по ПДД», где школьники запоминают расположение карточек с подписанными дорожными знаками в течение 1 минуты, затем они переворачиваются, и ребёнок должен открывать их попарно. Если он не угадывает, то карточки снова переворачиваются. Игра не только развивает память, но, как говорят дети, помогает чаще замечать данные знаки на улицах города.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий