День пионерии

100-летие со дня рождения Всесоюзной пионерской организации

19 мая в России отмечается день рождение Всесоюзной пионерской организации им. В.И. Ленина. В  нашем Центре детского творчества проходило несколько увлекательных мероприятий, посвящённых этому легендарному празднику.

В онлайн формате прошла викторина для школьников «Виват, пионерия!», где дети отвечали на вопросы о Всесоюзной организации, а также о Родине наших школьников и В.И. Ленина, нашего соотечественника. Ребятам было очень интересно узнать о пионерии и посмотреть на фото города во времена СССР.

Сегодня пионерская организация осталась в истории, но без памяти о прошлом, не может быть будущего. Именно поэтому для того, чтобы погрузиться в ту атмосферу пионерии, в которой находились наши родители, бабушки и дедушки, почувствовать себя пионерами только уже  21 века, педагоги нашего ЦДТ провели для ребят мероприятие, которое называлось адвергегейминг «Пионерское детство».  В нём пятиклассникам предложили поиграть в игры времён советского союза, среди них – вышибалы, резиночки, шашки, «я знаю» и другие. Также в конце игры командам было необходимо собрать пазл с пионерской тематикой. По итогу ребята были награждены пионерскими значками, галстуками и грамотами. По словам детей, адвергейминг оказался очень интересным, и они рады, что приняли в нём участие.

 

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий