Брэйн – ринг, посвящённый году экологии

Люби и знай родной свой край!

BrainRing

3 февраля в Ленинском районе в МБОУ «Средняя школа № 57″ (ул. Радищева, 168) наш Центр организовал и провёл городской Брэйн – ринг «Люби и знай родной свой край». В конкурсе приняли участие более 116 человек из 29 образовательных организаций: №№1, Мариинская, 6, 10, 11, 15, 17, 21, 25, 28, 29, 31, 33, 34, 40, 45, 46, 53, 56, 57, 59, 61, 63, 64, 69, 82, 85, Лаишевская СШ, МБУ ДО ЦДТ. Брэйн – ринг проводился в рамках года Экологии и Дня образования Ульяновской области.

Целью проведения таких мероприятий становится пробуждение интереса школьников к изучению природы, экологии родного Края; расширение кругозора обучающихся; продолжение развития и тренировки логического мышления, памяти, внимания; воспитание чувства любви и уважения к окружающему миру; формирование у детей экологического сознания.

«Здравствуйте, повелители мыслей! Знатоки всего и вся! Мы рады приветствовать вас в этом зале!» — с таких слов мы открыли программу Брэйн – ринг. Встретил гостей и участников Ансамбль современного эстрадного танца «Феникс», а так же воспитанники этого объединения и закрыли программу.

В игре участвовали именно те, кто готов побороться за звание лучшего знатока своего родного Края.

В рамках программы был исполнен гимн Ульяновской области, просмотрели клип. На время подсчета результатов членами жюри, мы показывали ребятам социальные ролики, направленные на защиту окружающей среды. Так же участники и гости узнали какой символ является символом года Экологии.

Нашим Центром была разработана эмблема Брэйн – ринга. Надеемся, что такие мероприятия станут для нас традицией. Будет хорошо, если каждый год будет чему — то посвящен. Все участники были довольны. И обещали с нетерпением ждать еще такого интеллектуального состязания. В финал вышли 4 команды. Победителями стали: 1 место – команда МБОУ СШ №6, 2 место – команда МБОУ СШ №34, 3 место – команда МБОУ СШ №31, 4 команде МБОУ СШ 82 немного не хватило баллов, чтобы стать победителем.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий