Большой этнографический диктант

В период с 03 по 07 ноября 2021 года проводится Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант».

Диктант будет организован в рамках реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года в онлайн- формате на сайте http://miretno.ru/.

Диктант — это просветительский проект, который знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности.

Организаторы акции — Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики.

Участниками Диктанта могут стать жители и гости региона независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Возрастных ограничений нет.

Задания Диктанта будут состоять из 30 вопросов: 20 вопросов — общих для всех и 10 региональных, уникальных для нашего региона. На написание Диктанта участникам даётся 45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий — 100.

Правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте www.miretno.ru до 16 ноября 2021 года.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий